Польша на последних секундах вырвала победу у Чехии в первом матче отбора на ЧМ-2019

В Москве, в "Лужниках" стартовал отборочный турнир к чемпионату мира-2019 года. В пятницу, 19 июля проходят матчи первого тура первого группового этапа.

В первом матче игрового дня на площадке сошлись сборные Польши и Чехии. Поляки благодаря голам Мадани и Клепчарека ко второму перерыву вели со счётом 2:0. Чехи, впрочем, сумели отыграться: второй гол Даниэль Валеш забил за четыре секунды до сирены. Однако этих четырех секунд Польше хватило, чтобы Якуб Есиновски с начального удара вырвал победу - 3:2.

Второй матч игрового дня получился менее драматичным. Французы сумели быстро повести в счёте, но ещё до первого перерыва норвежцы сравняли - 2:2. На этом равная борьба в матче кончилась: в оставшееся время забивали только французы. Джереми Брю оформил дубль, а Франция победила - 5:2.