Сборная России уверенно победила Италию в финале отбора ЧМ в "Лужниках"

Сборная России в финале европейского отборочного турнира чемпионата мира-2019, проходившего в Москве, победила команду Италии со счётом 7:1.

Уже на первой минуте Юрий Крашенинников открыл счёт. Во второй половине стартового игрового отрезка преимущество сборной России выросло после автогола итальянцев, а на исходе первого периода гол головой забил Антон Шкарин.

Во втором периоде доминирование сборной России продолжилось. Максим Чужков точно пробил от своих ворот, Фёдор Земсков замкнул идеальный пас Шкарина, а Папоротный в касание забил после скидки от Чужкова. Габриэле Гори "размочил" счёт - 6:1. В заключительном периоде Фёдор Земсков с помощью бисиклеты забил седьмой гол своей команды.

Сборные России и Италии ещё накануне гарантировали себе участие в чемпионате мира-2019. Также Европу на главном турнире двухлетия представят команды Швейцарии, Беларуси и Португалии.