Россиянки начали выступление на Всемирных пляжных играх с победы над США

В Дохе стартовал турнир по пляжному футболу среди женских команд в рамках Всемирных пляжных игр. Сборная России в первом туре группового этапа переиграла команду США со счётом 3:1.

Первый период получился безголевым. Уже после перерыва Любовь Комарова открыла счёт, забив после паса пяткой Наталии Канаевой. А ещё через две минуты преимущество россиянок уже достигло трёх мячей. Отличились Анна Петрова и Наталья Зайцева. Американки отыграли один гол благодаря точному удару Кайли Кигли, но больше забитых мячей немногочисленные зрители не увидели.

В параллельной встрече в группе В сборная Великобритания взяла верх над соперницами из Парагвая - 5:4. После безголевого первого периода англичанки вышли вперёд, но южноамериканки совершили камбэк и за 4 минуты до конца третьего периода сравняли счёт - 4:4. Однако гол вратаря Ханны Хотон на последней минуте помог европейской сборной добыть три очка.

Во втором туре 13 октября россиянки сыграют со сборной Парагвая, а американки встретятся с англичанками. В группе А выступают сборные Бразилии, Испании, Мексики и Кабо-Верде. В полуфинал выйдут по две лучшие команды из каждого квартета.