Россиянки потерпели первое поражение в Катаре, проиграв англичанкам

Женская сборная России в заключительном туре группового этапа турнира по пляжному футболу на Всемирных пляжных играх в Катаре уступила команде Великобритании со счётом 1:4.

Сборная России трижды пропустила во второй половине первого периода. Сначала Бэзен добила мяч в ворота после удара Джеймс через себя, затем Кемпсон удвоила перевес после сольного прохода, а Хилльер забила с острого угла после ошибки Силиной. Во втором периоде Анна Петрова один мяч отыграла, но англичанки тут же восстановили преимущество в три мяча. Заключительный период получился безголевым.

В другой встрече группы В сборная США одолела команду Парагвая со счётом 3:2. Обе команды досрочно лишились шансов на выход в полуфинал.

В полуфинале сборная России встретится с командой группы А. Соперник подопечных Ильи Леонова по борьбе за финал определится в противостоянии сборных Испании и Бразилии. Испанкам для победы в группе достаточно не проиграть в основное или дополнительное время.