Сборная Италии вырвала победу у команды Украины в Суперфинале Евролиги

В Фигейра-да-Фош продолжается первый игровой день Суперфинала Евролиги-2019 по пляжному футболу. В группе 2 сборная Италии взяла верх над командой Украины со счётом 5:4.

Константин Макеев уже на первой минуте принёс лидерство украинцам, однако в середине стартового периода Эммануэле Зурло сравнял счёт, а уже в начале второй 12-минутки он забил ещё дважды. Сборная Украины ответила точным ударом Юрия Щерицы, а Дмитрий Войтенко ближе ко второму перерыву восстановил равновесие со штрафного.

В заключительном игровом отрезке Франческо Корозинити сам добил мяч в ворота после неудачного пенальти. Благодаря автоголу Дарио Рамачиотти украинцы вновь отыгрались, однако за 6 секунд до конца основного времени Паоло Пальмаччи принёс победу своей команде.

В пятницу, 6 сентября, Украина сыграет с Португалией, а итальянцы встретятся с турками.