Сборная Беларуси уступила Польше в предпоследнем матче отбора на чемпионат мира - 2019

В пятницу, 26 июля в "Лужниках" проходят заключительные матчи второго группового этапа европейского отбора на чемпионат мира. В первом матче игрового дня сборная Польши победила Беларусь со счётом 4:3.

Белорусы благодаря точным ударам Ивана Константинова и Дениса Самсонова оставили за собой первый период - 2:0. Однако поляки ко второму перерыву сумели сравнять счёт: отличились Есиновски и Баран. Следующих голов пришлось ждать до 32-й минуты: на точный удар Гака ответил Савич. Однако на второй гол Барана у Беларуси ответа уже не нашлось - 4:3.

Сборная Беларуси заработала право сыграть на чемпионате мира уже по итогам второго тура, а Польша, несмотря на победу, осталась на четвёртом месте в квартете и борьбу за поездку в Парагвай завершила.