Сборная Греции одолела Грузию, Азербайджан одержал первую победу в Промофинале

В Фигейра-да-Фош (Португалия) продолжается Промофинал Евролиги-2019. Вместе с семью лучшими командами по итогам дивизиона В за единственную путёвку в дивизион А на 2020 год борется сборная Азербайджана.

В группе 2 греки обыграли команду Грузии со счётом 7:3. Более опытная греческая команда смогла добиться уверенного преимущества только во второй половине встречи. В первом периоде единственный гол забил Андреас Котцулис. Во второй 12-минутке грузины дважды восстановили равновесие, однако после второго гола Грузии греки отличились трижды за 40 секунд. Этот рывок "эллинов" и определил результат. В третьем периоде греки довели перевес до четырёх мячей и одержали вторую победу кряду.

Греки набрали 6 очков и приблизились к победе в группе. Чтобы гарантировать себе участие в финале, грекам достаточно не проиграть Венгрии в основное время. Грузины постараются одержать первую победу в матче с Казахстаном.

Продолжают борьбу за сохранение места в дивизионе А азербайджанцы. Команда Зейнала Зейнала одолела Румынию и запутала ситуацию в группе 1. У Азербайджана, Румынии и Чехии после двух туров по 3 очка, у Эстонии - 2.