Сборная Ирана в серии пенальти победила ОАЭ и вышла в финал

Во втором полуфинальном матче Межконтинентального кубка в Дубае сборная Ирана в серии послематчевых пенальти взяла верх над командой ОАЭ. Основное время встречи завершилось вничью 1:1, а девятиметровые точнее били иранцы.

В первом периоде вратарь сборной Ирана Хамид Бехзадпур точно пробил от своих ворот. Минимальный перевес иранцев сохранялся до середины третьего периода, когда Валид Мохаммади восстановил равновесие. Овертайм победителя не выявил, а в серии пенальти после стартовых не реализованных попыток первыми осечку допустили футболисты ОАЭ.

Отметим, что сборная ОАЭ все четыре матча на турнире завершила с равным счётом в основное время. Итальянцев арабы победили в овертайме, Испании уступили по пенальти, а японцев, напротив, обыграли в серии девятиметровых. Иранцы одержали вторую кряду победу в серии пенальти. Накануне они благодаря сейву Бехзадпура одолели россиян.

В финале сборная Ирана встретится с испанцами, а сборной России предстоит поединок с командой ОАЭ.