BeachSoccerRussia

Сборная Беларуси вслед за Португалией обыграла Италию в отборе на чемпионат мира

В Москве, на стадионе "Лужники", стартовал второй день второго группового этапа европейского отборочного турнира чемпионата мира-2019. В группе 1 сборная Беларуси в серии пенальти победила Италию.

Первый период получился безголевым. Во второй 12-минутке Олег Гапон вывел белорусов вперёд, но Эммануэле Зурло со штрафного счёт сравнял, а перед самым перерывом Габриэле Гори принёс лидерство итальянцам. В начале третьего периода Маринай реализовал пенальти. За две минуты до окончания основного времени Денис Самсонов сократил отставание до минимума, а за 2 секунды до сирены Илья Савич реализовал штрафной и перевёл игру в овертайм.

На исходе основного времени за  вторую жёлтую карточку был удалён Анатолий Рябко. Однако реализовать большинство итальянцам не удалось. В серии пенальти всё решил сейв Макаревича после удара Зурло и последующий гол Чайковского.

В первом туре итальянцы победили поляков, а сборная Беларуси переиграла португальцев. В заключительном туре в пятницу, 26 июля, белорусы сыграют с поляками, а итальянцев ждёт сражение с Португалией. Первые две команды автоматически получат право сыграть на чемпионате мира, а третья поспорит за путёвку в Парагвай с третьей командой квартета 2.

Источник:BSRussia.com