Сборная Италии переиграла Мексику и вышла в 1/4 финала чемпионата мира - 2019

В Парагвае стартовал заключительный тур группового этапа чемпионата мира - 2019 по пляжному футболу. В матче группы В итальянцы уверенно переиграли команду Мексики со счётом 6:2.

В первом периоде дважды отличился Габриэле Гори. После перерыва супер бомбардир продолжил забивать и оформил пента-трик. В концовке периода штрафной реализовал Эммануэле Зурло. В заключительной трети мексиканцы забили два мяча в ворота Андреа Карпиты. Отметим, что в третьем периоде Гори на песок не выходил. После трёх туров в его активе уже 13 голов. На чемпионате мира на Багамских островах Гори стал лучшим бомбардиром, забив 17 мячей в шести встречах.

Сборная Италии благодаря этому результату гарантировала себе участие в плей-офф. Мексиканцы проиграли все три матча и завершили борьбу на турнире.