Сборная Литвы вышла в плей-офф европейского отбора ЧМ-2019 в Москве, Азербайджан обыграл Латвию

В Москве, на стадионе "Лужники" стартовал четвёртый игровой день европейского отборочного турнира чемпионата мира-2019.

В группе Е команда Литвы переиграла соперников из Турции со счётом 2:0. В концовке второго периода Мантас Макутуновичиус открыл счёт. В заключительном игровом отрезке Аудриус Плитникас удвоил перевес подопечных Сахиба Маммадова, а Айварас Мешкинис не реализовал уже третий пенальти на турнире.

Сборная Литвы заняла третье место в группе Е и вышла в 1/8 финала. Турки стали последними в своём квартете с разницей забитых и пропущенных "-7". Таким образом, Турция сыграет в плей-офф, если Казахстан победит Чехию или проиграет с разницей в четыре и более мячей.

Второй матч дня, между командами Азербайджана и Латвии, тоже получился не слишком результативным. В первом периоде команды обменялись точными ударами, во второй 12-минутке отличиться не смогли, а в заключительной трети азербайджанцам удалось склонить чашу весов в свою пользу. Сабир Аллахгулиев и Амид Назаров принесли преимущество подопечным Зейнала Зейналова.

Сборная Азербайджана заняла второе место в группе D, а Латвия стала третьей. Обе команды сыграют в 1/8 финала.