Италия завершила борьбу за победу на Межконтинентальном кубке-2019

В среду, 6 июля в Дубае проходят матчи второго тура группового этапа Межконтинентального кубка - 2019. Во втором матче игрового дня сборная ОАЭ в овертайме обыграла Италию со счётом 6:4.

Хозяева песка выиграли первый период со счётом 2:0 - точными ударами перед первым перерывом отметились Ахмед Бер Салем и Валид Мохаммади. Уже на 15-й минуте Камал Али Сулейман довёл преимущество до крупного - 3:0. Итальянцы возродили интригу, забив дважды, но команда Эмиратов всё-таки сохранила комфортный отрыв усилиями Али Мохаммади - 4:2.

В третьем периоде команды не забивали друг другу на протяжении 10 минут, но на 34-й минуте итальянец Марчелло Монтани разразился дублем и, сравняв счёт, перевёл игру в овертайм. Но в дополнительное время команда ОАЭ дожала соперника: на 38-й минуте чужие ворота поразил Ахмед Бер Салем, а на 39-й Али Мохаммади.

После двух туров в турнирной таблице группы А лидирует команда Испании, набравшая четыер очка, у Японии - три балла, у сборной ОАЭ - два. Сборная Италии, потерпевшая два поражения, лишилась шансов на выход из группы.