Сборная России начала выступление на Межконтинентальном кубке с победы над Египтом

Сборная России в первом туре группового этапа Межконтинентального кубка-2019 в Дубае переиграла команду Египта со счётом 5:3.

Египтяне открыли счёт, но сборная России смогла быстро восстановить равновесие благодаря голу Владимира Раскина. Через несколько минут Андрей Новикой точным ударом через себя ответил на гол Мохамеда Али, а в самой концовке периода Раскин воспользовался ошибкой оппонентов и вывел сборную России вперёд. Во второй 12-минутке Алексей Павленко реализовал штрафной, а Виктор Крышанов был точен с пенальти. В третьем периоде египтяне отыграли один мяч точным ударом со штрафного.

В среду, 6 ноября, россияне встретятся со сборной Мексики, а 7 ноября постараются одолеть соперников из Ирана. В полуфинал выйдут по две лучшие команды из каждой группы. В квартете А выступают сборные Японии, Испании, Италии и ОАЭ.