Сборная России победила Беларусь на чемпионате мира - 2019 по пляжному футболу

Сборная России в третьем туре группового этапа чемпионата мира по пляжному футболу - 2019 в Парагвае переиграла команду Беларуси со счётом 5:3.

В середине первого периода Олег Гапон воспользовался ошибкой Артура Папоротного и открыл счёт. Через несколько секунд Никоноров расстрелял пустые ворота и восстановил равновесие. В середине периода Игорь Бриштель вернул лидерство подопечным Нико, а под занавес первой 12-минутки Иван Константинов реализовал штрафной.

Во втором периоде россияне добавили агрессии в атаке и сравняли счёт благодаря голам Фёдора Земскова и Никонорова. В заключительной трети Никоноров оформил хет-трик и за 2 минуты 24 секунды до окончания основного времени вывел сборную России вперёд. А точку поставил Шишин.

Сборная России заняла второе место в группе С, пропустив вперёд Сенегал. В четвертьфинале россияне сыграют с победителем группы D. Им станет либо Бразилия, если обыграет Нигерию, либо Португалия, если нигерийцы одолеют бразильцев.