Сборная России победила Бразилию и вышла в полуфинал чемпионата мира - 2019 по пляжному футболу

Сборная России в четвертьфинале чемпионата мира - 2019 по пляжному футболу победила команду Бразилии со счётом 4:3.

На первой минуте встречи Родриго открыл счёт, однако Фёдор Земсков быстро отыграл гол, забив головой. Вратарь Мао вновь вывел бразильцев вперёд.

В начале второго периода Родриго оформил дубль, воспользовавшись пасом Бруно Шавьера. Но в середине встречи Шишин замкнул передачу Крашенинникова, а под занавес второго периода Кирилл Романов вколотил снаряд в сетку ударом через себя.

Решающий гол также забил Романов. Кирилл пяткой подправил мяч в цель после дальнего выстрела Шишина.

За выход в финал чемпионата мира сборная России поспорит с победителем матча Италия - Швейцария. Полуфинал состоится 30 декабря, а 1 декабря пройдут финал и матч за третье место.