Сборная России разгромила Эстонию и вышла в 1/8 финала европейского отбора ЧМ-2019 в Москве

Сборная России во втором туре первого группового этапа европейской квалификации чемпионата мира-2019 на стадионе "Лужники" разгромила команду Эстонии со счётом 7:2.

Команда Михаила Лихачёва с первых минут начала успешно действовать в нападении и быстро сняла вопрос об исходе встречи. Николай Крышанов забил уже на второй минуте, Фёдор Земсков бисиклетой удвоил перевес сборной России. Красивый удар через себя удался и Алексею Макарову. Вскоре Юрий Крашенинников забил с передачи Максима Чужкова, а Артур Папоротный, отняв мяч у соперника, довёл дело до разгрома.

Во втором периоде Земсков оформил дубль. В заключительном игровом отрезке Дмитрий Шишин забил седьмой мяч сборной России, а в концовке дважды отличились эстонцы.

Сборная России одержала вторую победу кряду и гарантировала себе участие в 1/8 финала турнира. В заключительном туре россияне в воскресенье, 21 июля, встретятся со сборной Венгрии, также выигравшей оба матча.