Сборная России разгромила Испанию и отобралась на чемпионат мира-2019

Сборная России в заключительном туре второго группового этапа европейского отборочного турнира чемпионата мира-2019, который проходит в Москве, победила команду Испании со счётом 6:1.

В начале встречи точный удар по воротам испанцев нанёс Максим Чужков. В середине первого периода сборная России удвоила преимущество благодаря автоголу Хавьера Торреса. В конце второй 12-минутки Борис Никоноров добил мяч в ворота после сейва Доны, Виктор Крышанов головой замкнул передачу Никонорова, а Артур Папоротный довёл перевес России до пяти голов после розыгрыша углового.

В заключительной трети Юрий Крашенинников забил шестой гол сборной России, а испанский голкипер Пабло отличился от своих ворот.

Этот результат гарантировал сборной России путёвку на чемпионат мира-2019, который пройдёт в Парагвае с 21 ноября по 1 декабря. Сборная России заняла первое место в группе 2 и в финале европейского отборочного турнира сыграет с командой Италии. За бронзу поспорят швейцарцы и белорусы, которые также отобрались на мундиаль. За последнюю, пятую путёвку на чемпионат мира поспорят сборные Испании и Португалии.