Сборная России стала победителем европейской квалификации Всемирных пляжных игр

В Салоу завершился европейский отбор на Всемирные пляжные игры-2019. В финале турнира сборная России победила Испанию со счётом 5:4.

В первом периоде Антон Шкарин мощнейшим ударом открыл счёт, однако Хавьер Торрес восстановил равновесие. После перерыва испанцы вышли вперёд на два мяча, но Шишин и Макаров с пенальти лиши хозяев лидерства, а Артур Папоротный ценой травмы качнул качели игры в сторону России. Ещё до второй паузы Льоренц реализовал большинство, полученное за удаление Юрия Крашенинникова. В третьем периоде в ворота Испании был назначен пенальти за игру рукой, и Макаров снова был безупречен с девяти метров.

Таким образом, сборная России стала обладателем титула на первом же официальном турнире сезона.

Подробную информацию о национальной команде по пляжному футболу можно найти в специальном разделе BSRussia, посвящённом сборной России.