Сборная России вышла во второй групповой этап отборочного турнира ЧМ в Москве

Сборная России в 1/8 финала европейского отборочного турнира чемпионата мира-2019 уверенно переиграла команду Молдовы со счётом 8:0.

В дебюте матча Артур Папоротный хлёстко выстрелил издали, а Алексей Макаров послал мяч впритирку со штангой. В концовке первого периода Дмитрий Шишин увеличил перевес российской команды до трёх голов.

Во втором игровом отрезке поразить ворота Алексея Капсамуна удалось Борису Никонорову и Фёдору Земскову. В начале третьей 12-минутки наши нападающие отличились ещё по разу. А уже на последней минуте третий за матч точный удар удался Земскову - 8:0.

На втором групповом этапе сборная России сыграет в квартете 2 с командами Швейцарии, Испании и Азербайджана. В группе 1 сойдутся команды Италии, Португалии, Польши и Беларуси. По две лучшие команды из каждой группы получат путёвки на чемпионат мира, а сборные, ставшие третьими, поспорят за последнюю пятую квоту.