Сборная Румынии стала третьей в Промофинале Евролиги-2019, Венгрия - на пятом месте

В воскресенье, 8 сентября в Португалии проходят заключительные матчи Промофинала Евролиги-2019.

В матче за третье место Румыния обыграла Грецию по пенальти. Основное и дополнительное время встречи завершилось со счётом 2:2, а в серии ударов с точки блистал румынский вратарь Валентин Думитрица, отразивший два удара. В матче за пятое место Венгрия вырвала победу у Чехии - 4:2. Балаш Рутай забил победный гол лишь на 34-й минуте встречи. Наконец в матче за седьмое место Эстония уверенно победила Грузию - 7:1. Примечательно, что грузины отправили в свои ворота сразу два мяча, а единственный гол престижа забили лишь на 33-й минуте матча при счёте 0:7.

В воскресенье также будет сыгран финальный матч Промофинала. В 17:30 по московскому времени борьбу за выход в элитный дивизион Евролиги начнут сборные Азербайджана и Казахстана.