Сборная Украины в горячей концовке вырвала победу у команды Швейцарии

В Назаре (Португалия) стартовал первый этап дивизиона А Евролиги-2019. В группе 1 сборная Украины победила швейцарцев со счётом 7:5.

Зрители, успевшие к самому началу встречи, ничуть не пожалели. уже на первой минуте дубль оформил Филипп Борер, а вскоре Ноэль Отт со штрафного увеличил перевес Швейцарии до трёх мячей. Украины ответили точными ударами Юрия Щерицы и Романа Пачева. И это не прошло и пяти минут.

После бурного начала в матче образовалось голевое затишье, продлившееся до 26-й минуты. На старте третьего периода украинцы двумя точными штрафными добились промежуточного лидерства. Менее чем через минуту Станкович восстановил равновесие, а вскоре вывел Швейцарию вперёд. Но на этот раз, в в отличие от поединка за бронзу Европейских игр, концовка сложилась в пользу Украины. Дважды кряду отличился Константин Макеев, оформивший хет-трик, а точку поставил Юрий Щерица, забивший свой второй мяч на последней минуте - 7:5.

В субботу, 6 июля, украинцы встретятся с командой Португалии, а швейцарцы постараются одолеть сборную Польши.