Сборная Японии обыграла Уругвай и стала четвёртым полуфиналистом чемпионата мира - 2019

В четверг, 28 ноября в Парагвае проходили четвертьфинальные матчи чемпионата мира - 2019 по пляжному футболу. В заключительном матче игрового дня Япония обыграла Уругвай со счётом 3:2.

В первом периоде японцы забили два мяча, а после перерыва развили успех. В середине встречи Гастон Ладуче реализовал пенальти. За 20 секунд до конца основного времени Марсело Капурро сократил отставание до минимума и подарил Уругваю шанс на спасение, однако японцы удержали преимущество до финального свистка.

Таким образом, сборная Японии стала четвёртым полуфиналистом чемпионата мира и за выход в финал сыграет с Португалией. В другом полуфинале сыграют Россия и Италия. Полуфиналы чемпионата мира состоятся в субботу, 30 ноября. В полночь 2 декабря по московскому времени будет сыгран финал.