Сборные Италии и Португалии без поражений прошли первый групповой этап в Москве

В понедельник, 22 июля в "Лужниках" завершился четвёртый день европейского отбора к чемпионату мира-2019.

В группе С итальянцы переиграли поляков со счётом 4:1. В середине матча Франческо Корозинити и Паоло Пальмачи вывели Италию вперёд. В начале третьего периода преимущество "Скуадра адзурра" выросло до трёх мячей. Томаш Позняк один гол быстро отыграл, но последнее слово осталось за итальянцами - отличился Дарио Рамачиотти.

В заключительной встрече первой групповой стадии португальцы оказались сильнее Франции - 3:1.

Виктор Ангелетти принёс лидерство сборной Франции, однако ещё до конца первого периода португальцы восстановили равновесие. Во второй 12-минутке Маджер вывел Португалию вперёд, а в заключительной трети Лоуренсо упрочил перевес подопечных Марио Нарсизо.