Швейцарцы разгромили Литву, французы вышли в 1/8 финала московского отбора

В Москве, в "Лужниках" проходит отборочный турнир к чемпионату мира-2019 года. Во второй день турнира, 20 июля проходят матчи первого и второго туров первого группового этапа соревнований.

В третьем матче игрового дня сборная Франции уверенно переиграла команду Молдовы со счётом 6:2. Быстрый гол в ворота молдаван провёл Виктор Ангелетти. Жульен Суаре удвоил преимущество Франции, однако под занавес первого периода подопечные Василия Арлета один мяч отыграли. Во второй 12-минутке французы приблизили победу двумя точными ударами, а в заключительном игровом отрезке забили ещё дважды, пропустив от вратаря Алексея Капсамуна. Сборная Молдовы могла ещё сократить отставание, но Николае Игнат не реализовал пенальти.

Французы выиграли второй матч кряду и вышли в 1/8 финала. Сборная Молдовы в заключительном туре встретится с норвежцами, а Франции предстоит поединок с португальцами.

Сборные Швейцарии и Литвы свой путь на турнире только начали. Прибалтийская команда достойно провела первый период, пропустив только с пенальти от Филиппа Борера. Однако после перерыва альпийская дружина взвинтила темп и быстро довела преимущество до крупного. На пятый гол в свои ворота литовцы ответили классным ударом Рамунаса Радавичюса, но до окончания второго периода пропустила ещё дважды. В концовке матча швейцарцы установили окончательный счёт - 8:1.

Швейцарцы 21 июля встретятся с турками, а Литве предстоит матч с Беларусью.