Швейцария обыграла Парагвай и вместе с Японией стала участником плей-офф чемпионата мира

В субботу, 23 ноября в Парагвае проходили матчи второго тура группового этапа чемпионата мира по пляжному футболу - 2019. В заключительном матче игрового дня Швейцария в дополнительное время обыграла Парагвай со счётом 7:6. Решающий гол с пенальти забил Деян Станкович

Под занавес первого периода Ноэль Отт принёс лидерство сборной Швейцарии - 2:1. Во втором периоде европейцы довели своё преимущество до трёх мячей, однако парагвайцы совершили "камбэк" и сравняли счёт. До окончания основного времени команды отличились ещё па разу, а в овертайме два точных удара со стандартов нанёс Деян Станкович. Парагвайцы забили только раз и потеряли шансы на награды домашнего турнира.

Таким образом, Швейцария и Япония, одержавшие по две победы кряду, стали первыми участниками плей-офф чемпионата мира. В третьем туре они сыграют между собой за первое место в группе. Сборные Парагвая и США будут бороться друг с другом без турнирной мотивации.