Швейцария вырвала победу у США в своём первом матче на чемпионате мира

В четверг, 21 ноября в Парагвае стартовал чемпионат мира по пляжному футболу. Во втором матче первого игрового дня сборная Швейцарии вырвала победу у команды США со счётом 8:6.

Команды обменялись голами уже в первые две минуты матча: на гол Деяна Станковича ответил Джейсон Леопольдо с пенальти. Впрочем, к перерыву швейцарцы успели вновь выйти вперёд усилиями Ходеля и Отта - 3:1. Во втором периода разница в счёте увеличилась ещё на один мяч: у США забил Перера, у Швейцарии - Станкович и Монод. Третий период получился самым результативным и завершился со счётом 4:3 в пользу США. Оскар Рейес дважды забил со стандартов, во второй раз отличился Перера, однако швейцарцев за собой вёл Отт, забивший победный мяч и установивший окончательный счёт.

Во втором туре группового этапа чемпионата мира Швейцария сыграет с Парагваем, а США - с Японией.