Сборная Таити обыграла Уругвай, но осталась за бортом плей-офф чемпионата мира-2019

В Парагвае проходит заключительный тур группового этапа чемпионата мира - 2019 по пляжному футболу. В матче группы В сборная Таити одержала победу над Уругваем со счётом 6:4.

Таитяне быстро открыли счёт. Нико восстановил равновесие, однако Патрик Тепа реализовал штрафной и ещё до перерыва вернул лидерство островитянам. Во втором периоде сборная Таити забила благодаря ударам Техау и Лабасте, а гол Тайаруи на старте третьей 12-минутки вплотную приблизил команду Беннетта к выходу из группы. Им нужен был ещё один мяч, но тут уругвайцы упёрлись. Пропустив дважды подряд, сборная Таити забила с начального удара - 6:3, однако последнее слово осталось за уругвайцами, которые и вышли в плей-офф.

Сборная Таити, которая на предыдущих трёх чемпионатах мира неизменно доходила до полуфинала, завершила борьбу за награды.

Отметим, что сборной Таити для выхода в четвертьфинал требовалась победа с разницей в три и более мяча. Таким образом, победу в группе В одержала сборная Италии. За выход в полуфинал эта команда поспорит со сборной Швейцарии. Вторыми стали "пляжники" из Уругвая, которые в четвертьфинале сыграют с японцами.