BeachSoccerRussia

Турзанов: «Все ребята волновались и из-за этого было много брака с ошибками»

Футболист «Крыльев Советов» Сергей Турзанов рассказал, что причиной поражения от «Спартака» стал перенастрой и волнение. Также игрок самарской команды поделился целями на предварительный этап в Москве и готовности к предстоящим встречам.

«По игре можно сказать, что немного перенастроились. Все ребята волновались и из-за этого было много брака с ошибками. После первого периода хоть немного успокоились, начали контролировать мяч и создавать моменты. «Спартак» давал играть, но мы из-за перенастроя не с холодной головой подходили к реализации моментов. Как только что-то начало получаться вдруг хлынул дождь, и песок стал очень тяжёлым. Бегать было невозможно, быстро задыхались. В заключительном игровом отрезке действовали уже на морально-волевых. Считаю, что у нас главной ошибкой было то, что мы играли одной сменой минут пять/шесть и не производили замены. Отставание было всего в два мяча. Нужно было чаще производить смену и тогда мы бы, возможно, смогли додавить. У «Спартака» тоже не безграничные силы. Шансы были», — сказал игрок.

Также Турзанов рассказал о целях и задачах на предварительный этап в Москве и предстоящих играх против сборной Санкт-Петербурга и «Кристалла»

«Рассчитывали взять шесть очков. Хотели сегодня победить. Что касается завтрашней игры со сборной Санкт-Петербурга, то их мы постараемся обыграть за счёт самоотдачи и холодной головы. С «Кристаллом» попробуем побороться, но там как пойдёт. В этой заключительной встрече нужно будет полностью отдать себя на площадке, чаще меняться и просто работать.  Тогда, может быть, что-то и получится», — подытожил Турзанов.

«Крылья Советов» уступили «Спартаку» в матче четвёртого тура предварительного этапа чемпионата России 2022. Встреча завершилась со счётом 2:4. Забитыми мячами в составе самарцев отметились Александр Токарев и Сергей Турзанов.

Предварительный этап чемпионата России по пляжному футболу 2022 года стартовал в Москве 17 июня на стадионе центра пляжных видов спорта «Динамо» (Вместимость арены — 1000 человек). Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на BSRussia.

Источник:BSRussia.com