Три гола Зборовского помогли сборной Украины стать седьмой в Евролиге-2019

В воскресенье, 8 сентября в Португалии проходят заключительные матчи Евролиги-2019. В интригующем поединке за седьмое место сборная Украины победила команду Швейцарии со счётом 9:7.

Первый период завершился со счётом 3:0 в пользу украинцев, однако после перерыва команда Евгения Вареницы утратила контроль над игрой и позволила сопернику сравнять счёт - 5:5. После второй паузы украинцы усилиями Дмитрия Войтенко вновь вышли вперёд, но нервной концовки избежать не смогли. За последние пять минут матча были удалены Виталий Сидоренко и Роман Пачев, а команды поражали ворота друг друга пять раз. Решающие голы в итоге на свой счёт записал Олег Зборовский - 9:7. Таким образом, Украина заняла седьмое место в Евролиге-2019, а Швейцария осталась восьмой.