В матче открытия чемпионата мира по пляжному футболу Италия забила Таити 12 голов

В четверг, 21 ноября в Парагвае стартовал чемпионат мира по пляжному футболу - 2019. В матче открытия турнира сборная Италии разгромила команду Таити со счётом 12:4.

Уже в первом периоде итальянцы сумели создать себе более чем комфортное преимущество: хет-трик Габриэле Гори и дубль Франческо Корозинити позволили европейцам к первому перерыву повести со счётом 5:2. Усилиями Ли Фунг Куэ таитяне в середине второго периода сократили отставание в счёте до двух мяче, но после удаления Таванае итальянцы забили дважды: оба раза отличился Эммануэле Зурло - 7:3. В заключительном периоде сборная Италии воспользовалась вторым удалением в составе соперника - прямую красную карточку получил вратарь Джонатан Торохиа - и отправила в чужие ворота ещё пять мячей. Зурло в итоге оформил покер, а Гори, дважды отличившись со штрафных, - пента-трик.

Во втором туре чемпионата мира сборная Италии сыграет с Уругваем, а Таити встретится с Мексикой.