Венгрия и Румыния с побед стартовали в Промофинале Евролиги-2019

В Фигейра-да-Фош (Португалия) стартовал Промофинал Евролиги-2019. Вместе с семью лучшими командами по итогам дивизиона В за единственную путёвку в дивизион А на 2020 год борется сборная Азербайджана.

В первом туре сборная Венгрии победила команду Грузии со счётом 5:1.Венграм уже в первом периоде удалось сделать серьёзный задел. В воротах сборной Грузии за первые 12 минут игры побывало четыре мяча, а Даниэль Вирт не реализовал пенальти. Второй период получился безголевым, а в заключительной трети команды обменялись голами.

В пятницу, 6 сентября, венгры сыграют с казахстанцами, а сборная Грузии встретится с "пляжниками" из Греции.

В группе 1 команда Румынии победила Чехию со счётом 4:2. Встреча получилась упорной и равной. В концовке чехи могли сократить отставание до минимума, но не реализовали девятиметровый. Во втором туре сборная Румынии встретится с Азербайджаном, а соперником Чехии станет дружина из Эстонии.