Япония вырвала победу на последних минутах матча с США на чемпионате мира по пляжному футболу

В субботу, 23 ноября в Парагвае стартовали матчи второго тура группового этапа чемпионата мира по пляжному футболу. Во втором матче игрового дня Япония победила США со счётом 4:3.

Весь матч прошёл в равной борьбе: и первый период, и второй завершились с ничейным счётом 1:1. К аналогичному исходу команды могли прийти и в третьем периоде: на гол Теруки Табаты ответил Томас Канале - 3:3. Однако сразу после гола Канале японцы отлично разыграли мяч с центра, и Озу Морейра забил четвёртый, как оказалось, победный гол в матче.

Японцы одержали на чемпионате мира вторую подряд победу, забив решающий гол в самой концовке встречи. В заключительном матче на чемпионате мира Япония встретится со Швейцарией, а США сыграют с Парагваем.