BeachSoccerRussia

Земсков: «Победа куётся не только в Суперфинале»

Футболист «Локомотива» Фёдор Земсков рассказал, что в игре против ЦСКА в рамках седьмого тура предварительного этапа чемпионата России в Санкт-Петербурге команде не хватило точности в реализации ударов. Также игрок признался, что железнодорожники не страдают излишней самоуверенностью при оценке соперников и собственных действий по ходу турнира.

«Накануне матча с армейцами мы прекрасно отдавали себе отчёт в том, что матч с ЦСКА не станет лёгкой прогулкой. Со всей серьёзностью подошли к этой игре. Сначала многое не получалось. На мой взгляд, плохо удавались удары — первые два тайма мы били куда-то мимо. Не хватало точности, мне повезло удачно пробить пенальти в сторону Невского проспекта (улыбается). Отмечу также, что здесь очень глубокий песок  – нога непривычно вязнет. Конечно, это не оправдание. Всё-таки мы молодцы, в третьем периоде наши удары наконец стали поражать цель, и в итоге удалось довести встречу до победы. 4:2 — хороший результат», — оценил матч против армейцев Фёдор Земсков.

Также игрок отметил, что для «Локомотива» важно демонстрировать качественную во всех турах предварительного этапа чемпионата страны.

«Мы не смотрим в турнирную таблицу, так как знаем, что идём почти что со 100% результатом (в матче со «Спартаком» только заработали меньше очков, так как исход решали в серии пенальти). У нас нет такого шапкозакидательства, мол, проползём как-нибудь регулярный чемпионат, а в Суперфинале включимся. Не помню ни одного турнира, где команда плохо выступала по ходу группового этапа, а потом побеждала в плей-офф. Может, только «Ротор» в 2014-м году, но у меня язык не повернётся назвать это выступление плохим (им удалось выиграть чемпионат, до этого заняв четвёртое место по итогам предварительного этапа). Победа куётся не только в Суперфинале, а и в таких матчах, как сегодняшняя встреча с ЦСКА», — подытожил Фёдор Земсков.

Встреча «Локомотива» с ЦСКА в рамках седьмого тура предварительного этапа чемпионата России завершилась со счётом 4:2. Помимо Земскова, забитыми мячами в составе победителей отметились Дмитрий Карташов, Амадиус Виноградов и Никита Чайковский.

По итогам семи туров чемпионата страны сезона 2022 железнодорожники не проиграли ни одного матча. В настоящее время «Локомотив» лидирует в турнирной таблице, набирая 19 очков.

Предварительный этап чемпионата России по пляжному футболу 2022 года стартовал 1 июля в Санкт-Петербурге на стадионе NOVA ARENA. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на BSRussia.

Источник:BSRussia.com