Россиянки победили Парагвай и вышли в полуфинал Всемирных пляжных игр

Женская сборная России во втором туре группового этапа турнира по пляжному футболу на Всемирных пляжных играх в Катаре победила команду Парагвая со счётом 5:3.

Уже на первой минуте Анна Чернякова открыла счёт. Во втором периоде Любовь Комарова и Наталья Зайцева довели преимущество сборной России до трёх мячей, однако Фанни Годой с пенальти "размочила" счёт, а Дженнифер Мора сократила отставание до минимума.

В третьем периоде Касерес сравняла счёт, но Чернякова тут же вернула России лидерство, а в концовке реализовала пенальти, оформив хет-трик.

В параллельной встрече англичанки взяли верх над командой США со счётом 5:2.

Таким образом, сборная России вместе с командой Великобритании досрочно обеспечили себе участие в полуфинале турнира. Очные поединок за первое место в группе состоится 14 октября.