Швейцарцы победили сборную Азербайджана в Суперфинале Евролиги, уступая 1:5

08.09.2018
В Альгеро стартовал третий день Суперфинала Евролиги-2018 по пляжному футболу. В матче группы 1 швейцарцы одержали волевую победу над командой Азербайджана.

Азербайджанцы уверенно начали встречу. Руфат Маммадов открыл счёт, вскоре Рамиль Алиев удвоил перевес своей команды, тут же Филип Борер один мяч отыграл, но Абдул Алиев мгновенно восстановил разницу, а под занавес первого периода второй раз отличился Рамиль Алиев. После перерыва Рамиль сделал хет-трик, доведя преимущество Азербайджана до четырёх голов - 5:1.

Однако швейцарцы смогли совершить "камбэк". Ноэль Отт забил дважды за минуту, а гол Михаэля Мицева позволил подопечным Ширинци уйти на вторую паузу с отставанием всего в один мяч. В заключительном периоде Отт и Мицев забили ещё по разу, а окончательный результат установили точные удары Борера и Яна Остгена - 8:5.

Таким образом швейцарцы поспорят за итоговое пятое место, а азербайджанцы сыграют в матче за седьмую позицию. Их соперники определятся позднее.