BeachSoccerRussia

Бразилия стартовала с двух побед на Южноамериканской лиге-2018

18.10.2018
На колумбийском пляже Санта-Марта стартовала Южноамериканская лига по пляжному футболу. В ночь со среды на четверг начались матчи в зоне Север. Турнир проходит под эгидой южноамериканской федерации футбола КОНМЕБОЛ. 

В первый игровой день состоялись четыре матча. Отметим, что в турнире принимают участие как взрослые команды, так и сборные U-20, а их результаты суммируются. Действующий чемпион сборная Бразилии выиграла два матча. Сначала команда до 20 лет была сильнее сборной Перу U-20 со счётом 5:3, а потом уже основная команда разгромила перуанцев со счётом 8:1. Другим противостоянием стала встречу сборных Колумбии и Эквадора. Молодёжные сборные сыграли вничью 4:4, но в серии пенальти сильнее оказались колумбийцы - 2:0. А вот на взрослом уровне Эквадор одержал победу со счётом 7:6.

Таким образом, Бразилия после двух туров имеет в активе 6 очков, Эквадор - 3, Колумбия - 1, Перу - 0. В этой группе также есть сборная Венесуэла, которой только предстоит сыграть свои первые матчи. В следующем туре сыграют между собой молодёжные сборные Эквадора и Перу, а также Колумбия с Венесуэлой. 

В списке лучших бомбардиров лидируют бразилец Хосе да Круз и эквадорец Даниэль Седено, на счету которых по 3 забитых гола. 

Южноамериканская лига КОНМЕБОЛ. Зона Север. Санта-Марта, Колумбия

17 октября, среда

Бразилия - Перу - 8:1 
Колумбия - Эквадор - 6:7

Бразилия U-20 - Перу U-20 - 5:3
Колумбия U-20 - Эквадор U-20 - 4:4 (2:0 по пенальти)
Источник:bsrussia.com