BeachSoccerRussia

Леонов: возможно, Шкарин захотел быть поближе к своему товарищу Макарову

14.12.2018
Главный тренер московского "Локомотива" Илья Леонов прокомментировал переход защитника Антона Шкарина в состав столичного "Спартака".

"У Антона Шкарина закончился контракт с "Локомотивом", и он изъявил желание перейти в "Спартак". Никаких требований по новому контракту он не выдвигал, просто срок соглашения истёк, и футболист решил сменить команду. Возможно, захотел быть поближе к своему товарищу Алексею Макарову (смеётся). Мы желаем Антону удачи в "Спартаке" и, главное, обходиться без травм. Насколько болезненной окажется его потеря - покажет только сезон. Безусловно, Шкарин в последнее время был самым опытным игроком в составе "Локомотива". 

Конечно, у меня уже есть мысли, как минимизировать последствия от потери Антона. В команду приходят более молодые и не менее амбициозные ребята. Надеюсь, мы все объединим усилия и за счёт молодости и агрессии постараемся восполнить те качества, которые были у Антона. Он был неформальным лидером "Локомотива", брал на себя какие-то вопросы и выполнял роль связующего звена между тренерским штабом и командой. Хочу отметить, что у нас по-прежнему есть много опытных игроков. Большинство из них либо регулярно играют за сборную России, либо вызываются на сборы и играли ранее. Мы продолжаем целенаправленный курс на омоложение, но при этом нам есть, на кого опереться", - сказал Леонов в беседе с корреспондентом BSRussia Алексеем Адамовым.
Источник:bsrussia.com