Швейцария с громадным трудом победила Коста-Рику и вышла в четвертьфинал

11.07.2015

Сборная Швейцарии одержала трудную победу над Коста-Рикой в заключительном матче третьего игрового дня чемпионата мира по пляжному футболу. Благодаря этому успеху команда Анжело Ширинци вышла в четвертьфинал, попутно выведя туда же и итальянцев.

Поначалу у команды из страны часов и сыра не было никаких проблем: Деян Станкович со штрафного красиво закинул мяч за спину Владимиру Адонису, а Ноэль Отт просто сильно и точно пробил низом. На 21-й минуте гол Стефана Леу, казалось, снял все вопросы о победителе матча.

Ну а дальше Швейцария рассыпалась именно так, как умеет только эта команда. Хосе Антонио Мендоса дальним ударом со стандарта забил в «домик» Валентину Ягги, затем, уже в третьем периоде, Аданис ударом от своих ворот наказал визави за потерю позиции, а на 35-й минуте Грейвин Пачеко и вовсе сравнял счёт.

Девять секунд понадобилось Швейцарии, чтобы забить такой важный для неё и Италии гол. Его автором стал Филипп Борер. 4:3 – первое место в  группе будет разыграно послезавтра во встрече итальянцев и швейцарцев. Коста-Рика и Оман могут постепенно собирать чемоданы.