BeachSoccerRussia

Фернандо и Катарино привели "Флуминенсе" и "Васко да Гаму" к победам в первом туре Мундиалито

09.12.2015

В первом матче бразильского квартета на клубном Мундиалито сошлись "Коринтианс" и "Флуминенсе". Чёрно-белые в первом периоде владели ощутимым игровым преимуществом, однако воплотить его в голы не сумели. После перерыва Андре сумел вывести свою команду вперёд, однако "Флуминенсе" быстро сравнял счёт и перехватил инициативу. Блестящая игра атакующих футболистов команды позволила "Флуминенсе" в третьем периоде довести дело до разгромной победы со счётом 7:2. Три гола в чужие ворота отправил Фернандо, по два раза отличились Бернардо и Фелипе

Сценарий второго матча, в котором встретились "Фламенго" и "Васко да Гама" оказался в чём-то схожим. Первый период был небогатым на голы: отличиться удалось лишь Дмаису из "Фламенго". А во втором периоде подопечные Фабио Косты перехватили инициативу. Хорошо известным в России легионерам хватило четверти минуты после перерыва, чтобы сравнять счёт и выйти вперёд. Катарино сначала забил после передачи Бокиньи, а затем откликнулся на пас Рафиньи. Вскоре и сам Рафинья забил, а Лукао сделал счёт совсем комфортным. Два гола Фреда позволили "Фламенго" сохранить интригу до последних минут встречи, но победа всё равно осталась за "Васко".

Таким образом по итогам первого игрового дня на первом месте в квартете А расположился "Флуминенсе", опередивший "Васко да Гама" за счёт разницы забитых и пропущенных мячей. Клуб "Фламенго" оказался на третьем месте, а "Коринтианс" по итогам первого тура замыкает турнирную таблицу. 

Клубный Мундиалито – 2015 

Групповой этап. Первый тур 

9 декабря. Группа А 

"Флуминенсе" (Бразилия) – "Коринтианс" (Бразилия) – 7:2 (0:0, 3:2, 4:0) 

"Фламенго" (Бразилия) – "Васко да Гама" (Бразилия) – 3:5 (1:0, 1:3, 1:2)

Источник:bsrussia.com