Гол Абу Азиса на последней секунде овертайма позволил Нигерии обыграть Мексику

29.04.2017

В третьем матче третьего игрового дня чемпионата мира-2017 по пляжному футболу на Багамских Островах сборная Нигерии обыграла команду Мексики со счётом 5:4 в дополнительное время.

Первый период завершился с минимальным счётом в пользу мексиканцев –-единственный гол забил Абдиль Вилла. Во втором периоде команды отправили в ворота друг друга по два гола. А в третьем периоде Виктор Тале за полторы минуты до окончания основного времени перевёл игру в овертайм.

В дополнительные три минуты команды забили сразу три гола. Игудиа вывел вперёд Нигерию, но Моско сравнял счёт. А развязка наступила на последней секунде - победный гол забил Абу Азис.

Нигерийцы, одержав победу, набрали первые два очка на турнире и вышли на третье место в квартете. Для выхода в плей-офф чемпионата мира им нужно будет обыграть Иран в третьем туре группового этапа. Италия, идущая на первом месте в группе, досрочно обеспечила себе участие в четвертьфинале.