Сборная Португалии в серии пенальти обыграла Испанию в решающем матче Мундиалито-2018

17.06.2018
В португальской Алмаде завершился Мундиалито-2018 для сборных команд. Португалия в решающем матче обыграла Испанию в серии пенальти и завоевала шестой титул.

Сборные Португалии и Испании в первых турах одержали по две победы, поэтому команда, выигравшая очный матч, занимала первое место в турнире. Первый гол в игре был забит лишь в третьем периоде: с пенальти забил Бернардо Мартинс. а Джордан через две минуты удвоил преимущество своей команды. Впрочем, испанцы сумели не только отыграться но и выйти вперёд после двух мячей Эду Суареса и Гомеса Льоренца. А гол Маджера вновь сделал счёт равным и перевёл игру в дополнительное время.

В овертайме голов забито не было, а потому судьба трофея решилась в серии пенальти. Решающую роль в ней сыграли вратарь Элинтон Андраде, отразивший выстрел капитана испанцев Антонио Майора, и Чики, промахнувшийся третьим ударом и тем самым завершивший серию со счётом 2:1 в пользу Португалии.

В матче за третье место сборная Японии уверенно обыграла команду Мексики со счётом 6:2. Три гола, включая победный, в составе японцев забил Такасуке Гото.