Гол Пачева за две минуты до сирены позволил Украине победить Германию в Евролиге

24.06.2018
В Баку стартовал третий игровой день первого этапа Евролиги-2018. В первом матче дня сборная Украины вырвала победу у Германии со счётом 4:3.

Украинцы завладели преимуществом с самого начала встречи, однако счёт в быстрой контратаке открыли немцы: отличился Вейрау. Впрочем, ещё до перерыва подопечные Евгения Вареницы счёт сравняли - Роман Пачев добил мяч в ворота после дальнего удара Сидоренко

Во втором периоде команды обменялись забитыми мячами: на точный удар Щерицы со штрафного отличным дальним ударом ответил Биерман. В третьем периоде украинцы снова вышли вперёд: Корнийчук забил с пенальти, но Биерман, обыграв защитника и пробив издали, снова восстановил ничью на табло - 3:3. И лишь за две минуты до финальной сирены Роман Пачев неожиданным дальним ударом записал на свой счёт победный мяч - 4:3.

Таким образом, сборная Украины после трёх матчей набрала семь очков и заняла первое место в группе 2 на первом этапе. Немцы в Баку не набрали ни одного зачётного балла.