Сборная Казахстана выиграла третий матч кряду на этапе Евролиги в Москве

22.07.2018
В воскресенье, 22 июля, на стадионе "Янтарь" в Москве завершается этап Евролиги. В первой встрече третьего тура в рамках второго этапа дивизиона В сборная Казахстана одолела команду Литвы.

В первом периоде молдаване на гол Станислава Макагона ответили попаданием Адриуса Плитникуса. Во второй 12-минутке соперники вновь по разу огорчили ворота друг друга, а вот в заключительной трети устроили настоящую голевую феерию. Два гола Буянбека Муралинова, оформившего хет-трик, и попадание Игоря Демешко принесли Казахстану комфортный перевес. Прибалты один гол отыграли, но Демешко вскоре сделал счёт 6:3, а Виталий Тюльпа забил седьмой гол своей команды. В концовке точные удары Мешкиниса и Плитникуса помогли Литве сократить отставание вдвое, но на большее времени не осталось.

Сборная Казахстана выиграла три матча из трёх и завоевала путёвку в Промофинал Евролиги. Литовские "пляжники" потерпели три поражения кряду.