BeachSoccerRussia

Покер Маммадова помог Азербайджану одолеть Польшу и сохранить шансы на Суперфинал Евролиги

22.07.2018
В воскресенье, 22 июля, на стадионе "Янтарь" в Москве завершается третий этап Евролиги по пляжному футболу в дивизионе А. В первой встрече дня в элите азербайджанцы девять раз поразили ворота сборной Польши, пропустив шесть голов.

В первом периоде зрители увидели два гола, причём оба побывали в сетке ворот поляков. После перерыва команды прибавили в результативности. Сборная Польши менее чем за минуту сравняла счёт, Руфат Маммадов вернул лидерство азербайджанцам, но Артур Поплавски равновесие восстановил, а Павел Фришкемут качнул чашу весов в свою пользу. Затем на гол Сабира Аллахгулиева поляки мгновенно ответили попаданием Филипа Гака, а на последней секунде второго периода Илькин Хаджиев установил счёт 5:5 перед заключительной третью.

После второй паузы Карим Мадани поразил ворота азербайджанцев, но Руфату Маммадову потребовалось 4 секунды, чтобы вновь выровнять положение и оформить хет-трик. В середине третьего периода Хаджиев в очередной раз вывел вперёд Азербайджан, а вскоре и он сделал хет-трик. Последний гол был забит Маммадовым, который не только стал автором покера, но и помог команде одержать важнейшую победу.

Сборная Азербайджана набрала в Москве три очка и добавила их к трём баллам, добытым в Баку. Поляки уезжают из столицы России с тремя баллами, но у них впереди ещё один этап.

Евролига-2018. Дивизион А. Третий этап. Москва, Россия

22 июля. "Янтарь", Строгино. Третий тур

Источник:bsrussia.com