BeachSoccerRussia

"Яблочная" и "Альянс" сыграют в финале чемпионата Санкт-Петербурга

В пятницу, 21 декабря в центре пляжных видов спорта "Динамит" в Санкт-Петербурге состоялись полуфинальные матчи чемпионата Санкт-Петербурга по пляжному футболу в закрытых помещениях.

В первом полуфинале сошлись "Лекс" и "Яблочная". Команда Александра Хохлюка владела преимуществом на протяжении двух периодов: помогли два гола Дениса Барабаша - 2:1. Однако в заключительной трети матча "Яблочная" совершила впечатляющий рывок и не просто сравняла счёт, но и и обеспечила себе победу со счётом 5:3. Барабащ в итоге оформил хет-трик, а в составе победителей двумя забитыми мячами отметился Алексей Крутиков.

Второй полуфинал получился ещё более результативным: на пятой минуте Борис Никоноров открыл счёт, но "Кристалл" ответил тремя голами подряд и вышел вперёд. Ещё до перерыва Никоноров оформил дубль и сократил отставание до минимального - 2:3. Сразу после трёхминутной паузы Виктор Крышанов и всё тот же Никоноров вновь вывели вперёд "Альянс", но "Кристалл" усилиями Яковлева счёт сравнял. Однако в концовке второго периода Нуритдин Мамадиев и Михаил Семёнов создали комфортный отрыв - 6:4. Догнать соперника "оранжевые" уже не смогли. Третий период завершился со счётом 1:1, а весь матч - 7:5 в пользу "Альянса". Борис Никоноров забил в общей сложности четыре из семи голов своей команды.

Таким образом, в финальной встрече сыграют "Яблочная" и "Альянс". Бронзовые медали турнира будут оспаривать "Кристалл" и "Лекс".

Чемпионат Санкт-Петербурга. Высший дивизион

21 декабря. Полуфиналы

"Лекс" - "Яблочная" - 3:5 (1:0, 1:1, 1:4)

"Кристалл" - "Альянс" - 5:7 (3:2, 1:4, 1:1)

Источник:BSRussia.com