BeachSoccerRussia

Алаев: пляжный футбол движется под зонтик УЕФА, процесс начался

Генеральный секретарь Российского футбольного союза, председатель комитета пляжного и мини-футбола УЕФА Александр Алаев рассказал о поддержке, которую оказывает УЕФА европейскому отборочному турниру чемпионата мира по пляжному футболу в Москве.

"В этом году можно впервые говорить об официальном присутствии УЕФА на европейском отборочном турнире чемпионата мира. Да, оно не такое полноценное, как нам бы хотелось. Но вместе с тем есть официальное заявление УЕФА о поддержке этого турнира, в том числе и финансовой, что уже говорит о многом. Кроме того, на турнир приедут специалисты УЕФА, чтобы изнутри посмотреть, как это мероприятие проходит.

Я смотрю на всё это оптимистично, нет никаких сомнений, что пляжный футбол станет полноценной частью системы соревнований УЕФА. Это длительный и сложный процесс, но он начался. Пляжнофутбольное сообщество шаг за шагом движется под зонтик УЕФА. Это придаст огромный импульс развитию пляжного футбола. Мы проделаем этот путь гораздо быстрее, чем думают многие специалисты", - передаёт слова Алаева корреспондент BSRussia Алексей Адамов.

Источник:BSRussia.com