Дубль Никонорова помог сборной России победить Турцию на этапе Евролиги в Назаре

Сборная России во втором туре первого этапа дивизиона А Евролиги-2019 в Назаре (Португалия) победила команду Турции со счётом 5:2.

Первыми забили турки, однако Владимир Раскин с пенальти счёт сравнял, а вскоре Остап Фёдоров вывел сборную России вперёд. Во втором периоде Владислав Жариков результативно исполнил бисиклету, Сем Кескин замкнул передачу с углового, однако Борис Никоноров до второго перерыва переправил мяч в сетку после подачи Юрия Крашенинникова с углового и вновь удвоил преимущество нашей команды - 4:2.

В заключительной трети Борис Никоноров оформил дубль, замкнув передачу Краша, и установил окончательный счёт - 5:2.

Сборная России в первом туре победила азербайджанцев в серии пенальти, а турки уступили Испании.

В третьем туре в воскресенье, 7 июля, сборная России встретится с командой Испании, а турки сыграют с азербайджанцами.

В этом сезоне предварительная стадия Евролиги состоит из двух этапов, а каждая из 12 команд-участниц на пути в Суперфинал проведёт по три матча.