BeachSoccerRussia

Гаврилов: контракт "Кристалла" с Бриштелем рассчитан на два года

23.03.2019

Спортивный директор "Кристалла" Владимир Гаврилов прокомментировал подписание контракта с белорусским форвардом Игорем Бриштелем. Соглашение рассчитано на два сезона. 

"Разговор с Бриштелем у нас был ещё в 2016 году, но тогда сотрудничества не получилось, а сейчас всё сложилось. Белорусские игроки перестали считаться легионерами, что сыграло нам в плюс. В переговорах не было никаких сложностей, мы сразу нашли общий язык. Игорь подписал с нами контракт на два года и будет постоянно находиться в Санкт-Петербурге. Подход клуба предполагает, что наши футболисты тренируются и играют за «Кристалл».

Что касается его возможных выступлений за другие клубы за рубежом, то мы от подобной практики отказались. Любое участие наших игроков в других турнирах – это не только дополнительная нагрузка, но и риск получения травмы. В 2016 году у нас была неприятная история с Льоренцом, когда он за неделю до Кубка европейских чемпионов поехал играть и травмировал колено. В итоге нам пришлось в экстренном порядке искать иностранного игрока, то есть он подвёл и себя, и нас. Вопросы выступления Бриштеля за сборную Беларуси будут решаться в процессе общения между руководством "Кристалла" и белорусской стороной. 

То, кто и сколько будет играть, - это компетенция Анжело Ширинци. Конкуренция никогда никому не мешала. Она только помогает раскрыться. Если российский футболист будет лучше бразильца, то он будет играть. Усиление конкуренции подстегнёт всех игроков "Кристалла", - сказал Гаврилов корреспонденту BSRussia Алексею Адамову.

Источник:BSRussia.com