BeachSoccerRussia

Хет-трик Степлиани помог "Яблочной" обыграть "Зевс", "Альянс" одолел "Лесгафта"

В понедельник, 25 февраля в Санкт-Петербурге двумя матчами стартовал четвёртый тур чемпионата города по пляжному футболу в закрытых помещениях.

"Альянс" сломил сопротивление "Лесгафта". В первом периоде счёт открыл Никита Тягло. Сразу после перерыва он же удвоил перевес "студентов", но голы Амида Назарова и Даниила Таманина помогли "Альянсу" сравнять счёт. В третьем периоде команда Дмитрия Куприянова взяла верх за счёт более длинной скамейки. Сначала Артём Шмаин вернул "Лесгафта" лидерство, но затем точные удары вратаря Дмитрия Никитина, а также Назарова, Михаила Семёнова и Даниила Калугина решили судьбу встречи. Гол Алексея Краснощёкова на последней минуте уже ничего не изменил.

Следом на песок вышли "Яблочная" и "Зевс". В середине стартовой 12-минутки Кирилл Иконников и Сергей Степлиани вывели "Яблочную" вперёд, но попадание Андрея Сидоренко с пенальти позволило "Зевсу" подтянуться в счёте, а вскоре Дмитрий Маклюсов восстановил равновесие. Но на перерыв команды всё-таки ушли при перевесе "Яблочной" - на последней минуте периода точен оказался Степлиани. Второй игровой отрезок обошёлся без голов, а в третьем "Яблочная" доказала статус фаворита, забив три безответных мяча. Вдобавок Степлиани, оформивший хет-трик, не реализовал пенальти.

Чемпионат Санкт-Петербурга. Высшая лига

25 февраля. Четвёртый тур

"Альянс" - "Лесгафта" - 6:4 (0:1, 2:1, 4:2)

"Зевс" - "Яблочная" - 2:6 (2:3, 0:0, 0:3)

Источник:BSRussia.com