BeachSoccerRussia

Лихачёв: планирую максимально ротировать состав сборной России на Евролигу

Главный тренер сборной России Михаил Лихачёв поделился мнением относительно соперников своей команды по группе на первом этапе Евролиги, который пройдёт в Назаре (Португалия) с 5 по 7 июля. Сборная России встретится с командами Испании, Турции и Азербайджана.

"У каждой из команд будет только один этап на предварительной стадии Евролиги, такой формат не оставляет права на ошибку. Надо очень ответственно подойти к своему этапу, чтобы продолжить борьбу за награды. Не стоит забывать, что этап в Назаре будет буквально через неделю после такого тяжёлого и важного турнира, как Европейские игры в Минске. Наверное, в этом плане командам Турции и Азербайджана будет несколько проще, чем нам и испанцам. Тем не менее, перед нами стоит задача отобраться в Суперфинал Евролиги, и мы будем решать её.

Соперники разные по стилю. Команда Турции имеет хороший международный опыт, у нас в принципе есть неплохое представление об этой команде. На предстоящем "Интер кап" в Санкт-Петербурге у нас будет возможность посмотреть на их игру в живую. Хотя, это будет первый турнир в сезоне и поэтому, возможно, не самый показательный.

Сборная Азербайджана в прошлом году в Евролиге оставила очень хорошие впечатления. Тот, кто следил за Суперфиналом Евролиги, помнит, что азербайджанцы вообще были в шаге от квалификации на Европейские игры. Они вели 5:1 у Швейцарии, но не смогли удержать преимущество. А сборная Испании это наш давний соперник, мы традиционно играем с ними очень интересные матчи. Поэтому я думаю, что все встречи будут для нас непростыми, но я надеюсь, что мы сможем добиться в них хорошего результата и отобраться в Суперфинал.

Я думаю о том, чтобы максимально ротировать состав на этот турнир. К тому времени пройдёт уже достаточно и внутрироссийских, и международных соревнований, так что будем смотреть, как тот или иной футболист будет выглядеть в данный момент, и уже исходя из этого принимать решение. Я думаю, в определённой степени состав сборной России на этап Евролиги будет отличаться от того, что выступит в Минске", - сказал Лихачёв в беседе с корреспондентом BSRussia Алексеем Адамовым.

Источник:BSRussia.com